Josiah Queen

39 Resultados / Página 2 de 5

Fundo

Música

Josiah Queen domina paradas de streaming e “demons” chega com força às rádios do Brasil e EUA

O cenário da música cristã internacional testemunha a ascensão meteórica de Josiah Queen, que acaba de atingir o primeiro lugar na parada Christian Streaming Songs da Billboard com o hit "demons". Após explodir nas plataformas digitais e se tornar um fenômeno orgânico nas redes sociais, a canção iniciou nesta semana sua jornada definitiva no rádio, sendo executada nas principais emissoras americanas e, no Brasil, com destaque na programação da Criativa […]

today13 de março de 2026 42

Noticias

Fenômeno Josiah Queen alcança o topo da Billboard Christian Streaming com o hit viral

O cenário da música cristã internacional testemunha a ascensão meteórica de Josiah Queen, que acaba de atingir o primeiro lugar na parada Christian Streaming Songs da Billboard, referente à semana de 7 de março de 2026. O single "demons", que já demonstrava uma força impressionante nas plataformas digitais, saltou da segunda posição para o topo, consolidando o jovem cantor e compositor como uma das vozes mais influentes da nova geração. […]

today9 de março de 2026 42 1

Noticias

Josiah Queen revela bastidores da fé e rejeita perfeccionismo religioso

O cantor e compositor Josiah Queen, apontado como a maior revelação do gênero folk-gospel em 2026, abriu o jogo sobre a pressão por perfeição no meio religioso e como a compreensão da graça impacta sua arte. Em uma entrevista reveladora ao podcast "LIFE in session", da Family Life Radio nos Estados Unidos, o artista de "The Prodigal" afirmou que sua maior lição espiritual tem sido a desconstrução da ideia de […]

today4 de março de 2026 40 2

Noticias

Turnê mundial de Josiah Queen esgota ingressos em tempo recorde

O jovem artista de adoração Josiah Queen está vivenciando um momento divisor de águas em sua carreira. Sua turnê atual, a "Mt. Zion Tour", está registrando vendas de ingressos em um ritmo impressionante, com lotação esgotada em quase todas as datas programadas pelos Estados Unidos e Canadá. Acompanhado pelos convidados especiais Jervis Campbell e Gable Price, o projeto tornou-se uma das experiências de louvor ao vivo mais comentadas do ano, […]

today10 de fevereiro de 2026 48 1

Noticias

Josiah Queen consolida-se como voz da Geração Z na música cristã com foco em autenticidade

O cenário da música cristã contemporânea em 2026 segue impulsionado pela ascensão de jovens talentos que priorizam a honestidade e a simplicidade em suas composições. Entre os destaques, o cantor Josiah Queen mantém um crescimento constante de engajamento, atraindo especialmente o público da Geração Z com um som acústico e letras profundamente enraizadas nas Escrituras. Diferente das grandes produções comerciais, o trabalho de Queen é reconhecido por ser "pessoal e […]

today23 de janeiro de 2026 38

Música

Josiah Queen lança clipe oficial de ‘Demons’ focado em superação e autoridade espiritual

O fenômeno da música cristã contemporânea Josiah Queen oficializou o lançamento do clipe de seu novo single, "Demons", já disponível em seu canal no YouTube e em todas as plataformas de streaming. A produção visual acompanha a canção que aborda de forma direta as batalhas espirituais e os temores internos, oferecendo uma mensagem de coragem fundamentada no poder transformador de Jesus. Com letras que afirmam que "os demônios estremecem diante […]

today21 de janeiro de 2026 51

Música

Josiah Queen revela o segredo para vencer o medo e batalhas mentais em novo hit

O cantor Josiah Queen, uma das revelações mais influentes da música cristã contemporânea, lançou oficialmente seu novo single, intitulado "Demons", que já está disponível nas principais plataformas de streaming e no YouTube. A faixa marca uma fase de maturidade do artista de 22 anos, que utiliza sua sonoridade característica — uma fusão de folk, pop e adoração — para abordar temas densos como conflitos internos e a saúde mental sob […]

today19 de janeiro de 2026 42 1

breaking news

Josiah Queen celebra primeiro lugar nas paradas da Billboard com hit ‘Can’t Steal My Joy’

O cantor Josiah Queen alcançou um marco significativo em sua carreira nesta semana ao receber o certificado pelo primeiro lugar nas paradas Billboard Airplay, Billboard AC e Mediabase AC com a música "Can’t Steal My Joy". O single, que conta com a participação especial de BRANDON LAKE, consolidou-se como um dos maiores sucessos do gênero no streaming e nas rádios cristãs no início de 2026. Em registro oficial na sede […]

today17 de janeiro de 2026 44 1

Noticias

A vida real está na Bíblia, não no iPhone”, diz o fenômeno cristão Josiah Queen

O cantor e compositor Josiah Queen, uma das maiores revelações da música cristã em 2025, trouxe uma reflexão profunda sobre o impacto dos smartphones na espiritualidade da juventude. Com o hit "Dusty Bibles" (Bíblias Empoeiradas), que já ultrapassou a marca de 40 milhões de reproduções no Spotify, Queen prega que a busca incessante por telas tem afastado as pessoas da verdadeira paz encontrada nas Escrituras. Em entrevista recente, o artista […]

today24 de dezembro de 2025 50 1